• Организация питания в образовательной организации

Питание обучающихся организовано в своей собственной столовой, работающей на сырье. Все обучающиеся с 1 по 9 класс обеспечены одноразовым горячим питанием.

Ответственное лицо за организацию питания обучающихся:
    Кутявин Михаил Геннадиевич, заместитель директора по УВР.
    Контактная информация ответственного лица от образовательного учреждения за организацию питания обучающихся:
    8 (34161)3-91-49
    Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников:
    8 800 200-91-85
    Телефон горячей линии ОНФ:
    8 800 200-34-11

Система организации питания в школе ставит перед собой следующие задачи:

- обеспечить учащихся полноценным горячим питанием;

- следить за калорийностью  и сбалансированностью питания;

- прививать учащимся навыки здорового образа жизни;

- развивать здоровые привычки и формировать потребность в здоровом образе жизни ;

- формировать культуру питания и навыки самообслуживания.​

В 2023-2024 учебном году в школе предоставляется горячее питание:

- учащимся 1-4 классов бесплатное горячее питание с наличием горячего блюда, не считая горячего напитка, 1 раз в день из расчета средней стоимости одного горячего питания, установленного  приказом МОиН УР на сумму 83,75 руб. за счет средств бюджета УР.

- учащимся 5-11 классов из многодетных семей  и учащимся из малообеспеченных семей (с доходом не выше 3300 руб) на сумму 67,0 руб. за счет средств бюджета УР. - на основании подтверждающих документов (многодетные – удостоверение, малообеспеченные – справка на удешевление обедов)​

- остальным учащимся за счет средств родителей.​​

Обучающимся, одновременно относящимся к нескольким категориям лиц, имеющих право на бесплатное питание или питание на льготных условиях, питание предоставляется по одному из оснований.

Обучающиеся обеспечиваются горячим питанием в течение учебного года за исключением каникул, в дни фактического посещения ими учреждения.

Бесплатное горячее питание обучающихся предоставляется на основании заявления одного из родителей (законных представителей) обучающегося об обеспечении питанием (далее – заявление).

Понедельник - суббота
    Завтрак

Диетическое питание в школе не предоставляется, т.к нет запроса от учащихся и родителей

Фото столовой