• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Починковская основная общеобразовательное школа (МКОУ Починковская ООШ)

История школы

В деревне Починки школа быда основана до революции 1917 года, она называлась "мэдрэсе", обучением детей занимался указной мулла. Настоящая школа из двух классных помещений была построена в 1924 году. В 1951 году Починочная начальная школа была преобразована в семилетнюю, а в 1962 году - в восьмилетнюю. 1 сентября 1973 года вошла в строй новая школа в кирпичном исполнении на 320 мест (первая в районе). Школа была преобразована в среднюю.

Форма обучения очная.

Документы не выбраны